Размер шрифта:   

Кроме новостей

Украинцы активно интересуются отдыхом в Болгарии

18 июня 2013, вторник / 17:40  |  Просмотров: 2660;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Украинцы активно интересуются отдыхом в Болгарии Фото: БГНЕС

 

После долгой снежной зимы и короткой весны украинцы все чаще задумываются о том, где провести свой отпуск, и вводят в Google поисковый запрос со словами “отдых в.../відпочинок в...”.

Специалисты проанализировали запросы украинских пользователей за последние три месяца и составили десятку самых популярных туристических направлений, сообщает „Корреспондент“.

В этом году лидер по числу запросов тот же, что и в прошлом - Крым.

Не теряет своей популярности отдых в Карпатах - этот запрос стабильно входит в первую пятерку.

Украинцы также интересовались отдыхом на курортах Турции, Болгарии, Греции, Египта и Черногории.

Предпочтения украинских пользователей не сильно поменялись по сравнению с прошлым годом, разве что увеличилось число запросов, связанных с отдыхом в Украине - четыре позиции из верхней десятки.

В целом горячая десятка популярных направлений летнего отдыха, по мнению украинских пользователей Google, выглядит таким образом:

1. отдых в Крыму

2. отдых в Турции

3. отдых в Болгарии

4. отдых в Греции

5. отдых в Карпатах

6. отдых в Египте

7. отдых в Черногории

8. отдых в Хорватии

9. отдых в Бердянске

10. отдых в Одессе

Из украинских курортов в этом году в список самых востребованных вошли Бердянск, Одесса, Судак и Святогорск. Google проводил анализ предпочтений пользователей при помощи инструмента Zeitgeist.

Этот инструмент помогает отслеживать, какие поисковые запросы становятся популярными, а какие теряют популярность в определённый период времени.

В результате анализа и подсчёта тех или иных запросов Zeitgeist наглядно показывает, чем больше всего интересуются люди сегодня.

Напомним, что по данным туристического оператора Join UP!, по итогам апреля-мая безоговорочным лидером туристических предпочтений является Греция.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: