Размер шрифта:   

Общество > Культура

Depeche Mode выступят в Софии в мае 2013 года

23 октября 2012, вторник / 16:38  |  Просмотров: 2657;  Комментариев: 0
Send to Kindle

Depeche Mode анонсировали даты нового концертного тура, который пройдет в 2013 году. В списке городов значится и болгарская столица София.

Концерт легендарного колектива в Болгарии состоится 12 мая 2013 года на стадионе им. Георгия Аспарухова, выяснилось по итогам пресс-конференции музыкантов в Париже 23 октября.

Концерт пройдет в рамках европейского турне, которое на данный момент включает в себя 34 выступления. Первый концерт пройдет в Тель-Авиве 7 мая.

В рамках тура Depeche Mode посетят Афины, Софию, Бухарест, Стамбул, Белград, Будапешт, Загреб, Братиславу, Лондон, Мюнхен, Штутгарт, Франкфурт, Берн, Берлин, Лейпциг, Копенгаген, Париж, Гамбург, Борланг, Дюссельдорф, Верхтер, Бильбао, Лиссабон, Ним, Милан, Рим, Прагу, Варшаву, Вильнюс, Киев, Санкт-Петербург и Москву.

Музыканты выступят на крупных европейских фестивалях – седьмого июля трио сыграет на бельгийском фестивале Rock Werchter, 11 июля они посетят BBK Festival в Испании, а 13-го – Optimus Alive Festival в Португалии. Завершатся европейские гастроли концертом в Белоруссии 29 июля. После Европы Depeche Mode планируют поехать в Северную Америку.

Гастрольное турне приурочено к выпуску нового, пока еще безымянного альбома Depeche Mode. Предыдущий альбом колектива вышел в 2009 году. „Sounds of the Universe" стал двенадцатой студийной работой группы.

Дэйв Гахан, Мартин Гор и Эндрю Флетчер свое музыкальное путешествие продолжают уже более 30 лет. Depeche Mode, c продажами более 100 миллионов копий альбомов, является самой успешной группой в истории электронной музыки.

Depeche Mode давно завоевала культовый статус, а их музыка служит источником вдохновения для бесчисленных музыкальных коллективов. Британский музыкальный журнал Q назвал Depeche Mode самой популярной группой электронной музыки всех времен и включил ее в список „50 групп, которые изменили мир".

В Болгарию колектив приедет не в первых раз. На концерт группы в Софии летом 2006 года пришли свыше 35 тысяч болгарских фанатов.

12 мая 2009 года за несколько минут до начала выступления Depeche Mode в Афинах в рамках тура в поддержку альбома „Sounds of the Universe" у Дэйва Гахана произошёл приступ гастроэнтерита, в результате чего выступление группы было отменено. Впоследствии по рекомендациям врачей были отменены все концерты группы в мае 2009 года, в том числе и в Софии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
: