Размер шрифта:   

В мире

Число погибших в Ливии возросло до 31 человека

9 июня 2013, воскресенье / 18:01  |  Просмотров: 2644;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Число погибших в Ливии возросло до 31 человека В субботу, 9 июня, перед штаб-квартирой местной вооруженной группировки „Щит Ливии" собрались демонстранты с требованием ее роспуска. Фото: Рейтер.

Число погибших в результате столкновений в ливийском городе Бенгази между членами вооруженных группировок и протестующими возросло до 31 человека.

Об этом в воскресенье сообщили работники местных медицинских служб, передает Интерфакс.

Ранее сообщалось от 28 погибших. По последним данным, еще более 100 человек получили ранения.

В субботу, 9 июня, перед штаб-квартирой местной вооруженной группировки „Щит Ливии" собрались демонстранты с требованием ее роспуска и возрождения полноценных вооруженных сил. Вскоре возникла потасовка, по словам очевидцев, в ответ на брошенные из толпы камни ополченцы открыли огонь из стрелкового оружия.

Недовольство мирных жителей действиями группировки возросло после того, как члены организации в мае несколько раз окружали ряд министерств, требуя ухода чиновников, связанных с бывшим президентом страны Муамаром Каддафи. Премьер-министр страны Али Зейдан пообещал расследовать эти столкновения.

Власти Ливии до сих пор не могут решить проблему с разоружением боевых отрядов после свержения режима Каддафи. Часть из них согласилась перейти под контроль официальных властей, однако остается значительное число боевиков, которые подчиняются только своим полевым командирам, что создает серьезную напряженность в стране.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: