Размер шрифта:   

В мире

Вооруженное столкновение в Ливии: 28 человек погибли

9 июня 2013, воскресенье / 11:16  |  Просмотров: 2800;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Вооруженное столкновение в Ливии: 28 человек погибли По словам очевидцев, в ответ на брошенные из толпы камни ополченцы открыли огонь из стрелкового оружия. Фото: Рейтер.

28 человек погибли, а еще 60 получили ранения в результате вооруженного столкновения возле здания бывшего штаба повстанцев в городе Бенгази на востоке Ливии.

Инцидент произошел в субботу вечером по местному времени во время демонстрации местных жителей, которые требовали расформирования вооруженного формирования „Щит Ливии" и возрождения полноценных вооруженных сил, сообщает РИА Новости.

По словам очевидцев, в ответ на брошенные из толпы камни ополченцы открыли огонь из стрелкового оружия.

Вместе с тем, представитель вооруженного формирования Адель Тархуни сообщил, что в ходе столкновения был убит один из их бойцов, а семеро получили ранения.

По его словам, среди мирных участников демонстрации находились вооруженные люди, которые и спровоцировали перестрелку. Он добавил, что „Щит Ливии" полностью подчиняется министерству обороны страны и выполняет его задачи.

Власти Ливии до сих пор не могут решить проблему с разоружением боевых отрядов после свержения режима Каддафи. Часть из них согласилась перейти под контроль официальных властей, однако остается значительное число боевиков, которые подчиняются только своим полевым командирам, что создает серьезную напряженность в стране.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: