Размер шрифта:   

В мире

Выходцы из Болгарии среди арестованных блогеров в Измире

5 июня 2013, среда / 12:03  |  Просмотров: 2435;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Выходцы из Болгарии среди арестованных блогеров в Измире По данным властей, изучивших записи последних столкновений с полицией, среди турецких экстремистов в толпе есть и иностранные наемники. Фото: БГНЕС

В городе Измир на западе Турции арестованы 24 человека, которые подозреваются в разжигании беспорядков в социальных сетях и в распространении антиправительственной пропаганды.

Всем задержанным не больше 25 лет, сообщает Росбалт.

Еще 14 блогеров объявлены в розыск.

Как сообщил представитель местных властей, доказательства противоправной деятельности задержанных были обнаружены у них на компьютерах.

Ранее разведслужба Турции предупредила, что новые волны протестов в стране могут закончиться гибелью участников столкновений из-за действий провокаторов, в том числе и иностранцев.

По данным властей, изучивших записи последних столкновений с полицией, среди турецких экстремистов в толпе есть и иностранные наемники.

Это от 750 до тысячи человек, агентов, чьи действия оплачиваются зарубежными разведслужбами. Среди них много иностранных граждан.

Они просочились в ряды манифестантов, написала газета Yeni Safak.

Двое из арестованных  блогеров в Измире являются выходцами из Болгарии.

Это сообщило Фрогньюз, со ссылкой на информацию, полученную от болгарских иммигрантов региона.

Беспорядки в Турции, начавшиеся 28 мая в Стамбуле, продолжаются до сих пор. На данный момент они охватили уже почти всю страну. Известно как минимум о двух погибших. Более трех тысяч человек пострадали.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: