Размер шрифта:   

В мире

Пожар в московском метро привел к коллапсу

5 июня 2013, среда / 09:39  |  Просмотров: 2086;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Пожар в московском метро привел к коллапсу Фото: Википедия

Станции "Охотный ряд", "Лубянка" и "Комсомольская" московского метро закрыты для пассажиров из-за пожара.

Утром в среду на перегоне между станциями "Библиотека имени Ленина" и "Охотный ряд" загорелся силовой кабель, сообщают РИА Новости, со ссылкой на информацию пресс-службы столичной подземки.

Состав, оказавшийся в тоннеле в момент ЧП, доставили на "Библиотеку имени Ленина". Спустя полчаса возгорание было ликвидировано.

По предварительным данным, пострадали более 30 человек, четверо госпитализированы. Среди пострадавших — ребенок.

Всего были эвакуированы 4,5 тысячи человек. Людей, пытающихся сделать пересадку со станции "Театральная" на станцию "Охотный ряд", разворачивают обратно, в связи с чем в переходе скопилось большое количество людей.

Эскалаторы не работают. Около станции стоит семь пожарных машин.

В справочной службе метро РИА Новости сообщили, что поезда не ходят от станции "Комсомольская" до "Парка культуры".

Поезда с новыми пассажирами приезжают, а скорость движения людей не увеличивается. На подъем работают два эскалатора, которые не справляются с потоком пассажиров. На станции началась давка, она полностью забита людьми. При этом вход на станцию закрыт.

Также, по словам очевидцев, огромная толпа образовалась в вестибюле станции "Комсомольская", на спуск работает только один эскалатор, пассажиров просят пользоваться наземным транспортом.

При этом  переход на станцию "Охотный ряд" закрыт, его перекрыла полиция. Также на станции "Чистые пруды" пассажиров выводят на улицу.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: