Размер шрифта:   

В мире

Геннадий Гудков решил отказаться от болгарского бизнеса

3 июня 2013, понедельник / 12:34  |  Просмотров: 2145;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Геннадий Гудков решил отказаться от болгарского бизнеса Геннадий Гудков - российский политик и предприниматель. Фото: БГНЕС

«На самом деле эта доля не имеет отношения к принятым законодательством поправкам. Однако я решил отказаться от нее, чтобы не давать шанса применения двойных стандартов и притягивания за уши», - заявил Гудков.

По его словам, юридическую процедуру он намерен завершить в июне, сообщает „Взгляд“.

«Выдвижение кандидатов будет в июне. К этому моменту я планирую завершить процедуру», - добавил Гудков. В середине мая лидер «Яблока» Сергей Митрохин сообщил, что региональный совет подмосковного отделения партии одобрил его предложение выдвинуть кандидатом в губернаторы Московской области Геннадия Гудкова.

Митрохин также отметил, что Гудков дал согласие баллотироваться от «Яблока» на губернаторских выборах.

Выборы губернатора Подмосковья назначены на 8 сентября 2013 года. Сейчас временно исполняющим обязанности главы региона является Андрей Воробьев.

Напомним, 14 сентября 2012 года депутаты Госдумы досрочно прекратили полномочия Геннадия Гудкова, нарушившего закон о статусе депутата. Его обвиняли в незаконной коммерческой деятельности.

12 февраля Верховный суд отказал экс-депутату в требовании вернуть ему думское кресло. 13 марта экс-депутата Геннадия Гудкова и его сына действующего депутата Госдумы Дмитрия Гудкова исключили из «Справедливой России».

Такое решение приняло бюро президиума центрального совета партии.

Как пояснял председатель справороссов Николай Левичев, «за действия, наносящие вред партии». Вопрос об исключении Гудковых поднял на заседании лидер «СР» Сергей Миронов.

Он напомнил, что Гудковым «давали месяц на раздумье» относительно их участия в работе Координационного совета оппозиции (КСО).

Он указал, что совмещение Гудковыми деятельности в «Справедливой России» и КСО «противоречит политическим задачам партии».

Сам Геннадий Гудков пообещал не оспаривать решение партии. Гудковы заявили, что не могут выбрать между «Справедливой Россией» и КСО.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: