Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Парламент готов проголосовать по утверждению нового правительства

6 июня 2023, вторник / 08:58  |  Просмотров: 449;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Парламент готов проголосовать по утверждению нового правительства

Коалиция "Продолжаем перемены-Демократическая Болгария" (ПП-ДБ) вернула президенту Румену Радеву выполненным второй мандат на формирование правительства.

На вручении кандидат в премьер-министры Николай Денков заявил, что ожидает от президента указа о голосовании по утверждению нового правительства в парламенте и затем гладкой передачи власти, в соответствии с Конституцией.

"Полагаю, что все мы нуждаемся в успокоении ситуации, чтобы люди знали, что правительство, парламент и институт президента работают вместе", - сказал Денков.

"Болгария нуждается в институтах и политиках, которые реально руководились бы болгарским народом, работали бы во имя безопасности, справедливости и против коррупции, как того ожидают все почтенные болгарские граждане", - ответил президент.

Радев пообещал издать указ как можно быстрее и призвал депутатов голосовать по совести, не учитывая распоряжения своих партий.

"В максимально краткие сроки необходимо подготовить нормальный бюджет, без этого абсурдного дефицита", - заявил Николай Денков журналистам.

Председатель парламента Росен Желязков, в свою очередь, сообщил, что готов созвать внеочередное заседание парламента для голосования по предложенному коалиций правительству уже завтра, 6 июня, если указ президента будет издан сегодня, 5 июня.

Скрийншот НОВА тв

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
: