Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Реакции после вручения второго мандата на формирование правительства

30 май 2023, вторник / 08:56  |  Просмотров: 457;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Реакции после вручения второго мандата на формирование правительства

"После вручения мандата президентом, думаю, стало понятно, какой является ставка, – прокомментировал в Facebook сопредседатель "Продолжаем перемены" (ПП) Асен Василев. – Диктатура или парламентская республика. Выбор теперь в руках парламента", – пишет Василев.

"Я не настроен оптимистично в отношении формирования правительства", – заявил в Благоевграде лидер Союза демократических сил (СДС) Румен Христов. СДС считает, что у правительства все еще есть шанс на правительство с вторым мандатом, но только если Мария Габриэль, выдвинутая ГЕРБ-СДС станет премьер-министром.

"И я, как и президент, считаю, что у ПП нет морали для мандата, – заявил также в Facebook депутат от ГЕРБ Делян Добрев. – Если у них осталось хоть какое-то достоинство, они должны навсегда уйти из политики", – призвал Добрев.

"Президент Радев имеет право критиковать часть просочившихся разговоров в руководстве ПП, которые шокируют, но удобно пропускает ту часть из них, которая касается непосредственно его. Из записей становится ясно, что ПП и г-н Радев делали "пустую схему" для выборов, что на них работала вся государственная машина, и что если народ будет оставлен свободно голосовать, они имели бы от 7 до 10%", – прокомментировала в Facebook лидер БСП Корнелия Нинова.

"Мы стали свидетелями самого унизительного вручения мандата на формирование правительства в новейшей истории Болгарии. Просто Конституция обязывала президента дать мандат Николаю Денкову. Правда в том, что ПП не заслуживают этого мандата. Так что Николаю Денкову лучше вернуть этот мандат пустым", – призвал лидер партии "Есть такой народ" Слави Трифонов в Facebook.

Фото: Скрийншот/БНТ

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
: