Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

БСП не поддержит правительство ГЕРБ

16 май 2023, вторник / 08:42  |  Просмотров: 568;  Комментариев: 0
Send to Kindle
БСП не поддержит правительство ГЕРБ

БСП будет решать, поддержит ли партия формулу ГЕРБ о создании экспертного правительства после того, как по теме дискутировал Национальный совет парии. Об этом сообщила лидер БСП Корнелия Нинова в понедельник. На встрече с руководством партии кандидат на пост премьер-министра Мария Габриэль и лидер ГЕРБ Бойко Борисов установили, что налицо сближение по вопросу о вступлении в Шенген и судебной реформе, но остаются различия в отношении бюджетного дефицита и присоединения к еврозоне.

Немногим позже Нинова объявила, что БСП прекращает переговоры с ГЕРБ о сформировании правительства. "Мы сделали достаточно. Хаос и лицемерие, которое они демонстрируют, не могут продолжаться, по крайней мере, для нас", - дополнила она.

"Болгария нуждается в проевропейском правительстве, и временная формула экспертного кабинета кажется нам удачной", - заявил по окончании разговора с Марией Габриэль лидер ДПС Мустафа Карадайы. По его словам, его партия располагает экспертами почти во всех областях общественно-политической жизни.

Представители "Есть такой народ" тоже встретились с Марией Габриэль. "Мы не поддержим бюджет с необдуманными расходами, обязывающими болгар, соответственно не поддержим и такой тип правительства", - заявил Тошко Йорданов и призвал к участию в кабинете экспертов, а не политиков.

Фото: Скрийншот/ФБ/Корнелия Нинова

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
: