Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

Зонтики на пляже уже можно бронировать через онлайн-приложение

15 май 2023, понедельник / 08:25  |  Просмотров: 733;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Зонтики на пляже уже можно бронировать через онлайн-приложение

Этим летом туристы смогут получать информацию и бронировать в реальном времени зонтики и лежаки на болгарском побережье Черного моря. Концессионеры морских пляжей разработали приложение, которое должно заработать до начала официального открытия сезона 1 июня. Его можно скачать с Google Play и App Store. На данный момент нет другого подобного приложения, которое столь масштабно информирует потребителей о ценах на пляжные лежаки и зонтики, - становится ясно из интервью Симеона Цветкова, председателя Ассоциации развития деятельностей по управлению морскими пляжами сайту bgtourism.bg. Таким образом, отдыхающие смогут проверить, есть ли свободный зонтик на данном пляже, на какой линии он находится, забронировать его и оплатить онлайн. Это поможет избежать порочной практики оплаты третьим лицам и безотчетных дополнительных наценок.

Подорожание аренды зонтиков этим летом не превысит 15 %. Ожидается, что самые высокие цены на зонтики и лежаки составят около 10-15 левов (около 5-7,5 евро), которые сопоставимы с ценами на близких пляжах на греческом побережье, где цены варьируют от 6 до 10 евро.

Самым дешевым будет кемпинг "Нестинарка", цена за аренду зонтика или лежака там составит 0,36 стотинок (около 18 евроцентов).

Перевод Десиславы Семковской/БНР

Фото: Pixabay

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
: