Размер шрифта:   

Политика

Новый список санкционированных по закону Магнитского болгар

11 февраля 2023, суббота / 04:55  |  Просмотров: 768;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Новый список санкционированных по закону Магнитского болгар

В обновленный список Министерства финансов США с санкционированными лицами в соответствии с законом Магнитского добавлены имена бывших министров и высших партийных членов БСП и ГЕРБ, сообщает БТА. Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) ведомства ввело сегодня санкции против Румена Овчарова, Александра Николова, Ивана Генова, Николая Малинова и Владислава Горанова – за их широкое участие в коррупционной деятельности в Болгарии, отмечается в пресс-релизе министерства финансов, распространенном посольством США в Софии.

"Соединенные штаты поддерживают своего союзника по НАТО, Болгарию, в борьбе как с глубоко укоренившейся коррупцией, так и с российским влиянием, подрывающим демократические институты", – заявил Брайан Э. Нельсон, замминистра финансов по вопросам терроризма и финансовой разведки.

Данная мера является продолжением прежних санкций США против Деляна Пеевского, Васила Божкова, Илко Желязкова и связанных с ними компаний. Сегодня Соединенное королевство также ввело санкции против Пеевского, Божкова и Желязкова на основе британского режима глобальных санкций для борьбы с коррупцией.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
: