Размер шрифта:   

В мире

35 жертв после российского ракетного нападения на военную базу в районе Львова

14 марта 2022, понедельник / 09:13  |  Просмотров: 562;  Комментариев: 0
Send to Kindle
35 жертв после российского ракетного нападения на военную базу в районе Львова

35 убитых и более 130 раненых – таков итог российского ракетного нападения на военную базу в районе Львова, по информации агентства BBC.  Ранее украинские власти сообщили, что 9 человек погибли и 57 были ранены в результате российского воздушного удара на город Яворов, Львовская область, неподалеку от Польши. В 18-й день инвазии армия РФ подходит все ближе к столице Украины Киев. Город готовится к блокаде, сформирован двухнедельный запас продуктов питания. Украинский военный министр Олексий Резников повторил призыв Киева к созданию запретной для полетов зоны над Украиной.

Американский журналист погиб, другой был ранен в киевском пригородном районе Ирпень, информирует Франс пресс. Первоначально было оповещено, что журналист работал на “Нью-Йорк Таймс”, но издания опровергли эту информацию.

“Россия лишена доступа к половине своих золотовалютных запасов из-за западных санкций”, - заявил в интервью общественному телеканалу министр финансов РФ Антон Силуанов. По его словам, стоимость данного запаса всходит к 640 млрд. долларов США. По мнению Силуанова, часть наличных запасов конвертирована в китайские юани и на данный момент Запад оказывает давления на Китай, чтобы он ограничил доступ России к этим средствам. Россия будет обслуживать в рублях свои задолженности западным кредиторам до тех пор, пока ей не будет восстановлен доступ к своим золотовалютным запасам, дополнил Антон Силуанов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
: