Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

Болгарское Банско заняло второе место в рейтинге самых бюджетных зимних курортов TripAdvisor

27 ноября 2012, вторник / 13:09  |  Просмотров: 2586;  Комментариев: 0
Send to Kindle

Болгарский зимний курорт Банско занял вторую строчку рейтинга самых выгодных горнолыжных предложений в Европе онлайн-ресурса TripAdvisor.

Верхние строчки рейтинга достались курортам Италии, Болгарии, Германии и Словении. Самым дорогими были признаны курорты во французских и швейцарских Альпах, пишет „Коммерсантъ".

Для составления рейтинга аналитики TripAdvisor оценивали, во сколько в среднем обойдется недельный отдых на каждом из рассмотренных европейских курортов. В расчет принималась одна ночь в отеле, абонемент (ски-пас) на один день, стоимость проката лыж и другого оборудования, питание и цена одной бутылки пива.

Стоимость одного дня пребывания в Банско обойдется туристу в среднем в £103,8. В среднем питание на Банско стоит всего £4,5 в день — в шесть раз дешевле, чем в швейцарском отеле St. Moriz, где оно в среднем обойдется в £28,8 в день.

Стоимость проката оборудования на болгарском курорте обойдется туристам всего в £11,9, в три раза дешевле, чем в самом дорогом отеле по этому показателю – швейцарском Klosters (£42).

В Банско также можно приобрести самый дешевый абонемент на один день – ски-пас стоит £18,4. Дороже всего, по оценкам TripAdvisor, абонемент обойдется в швейцарском отеле Zermatt — £50 в день.

Первую строчку среди самых выгодных предложений занял курорт на итальянском вулкане Этна, пребывание на котором, по оценкам TripAdvisor, обойдется всего в £98,4 в день.

На верхних строчках рейтинга самых дорогих курортов оказались курорты Meribel и Courcheval во французских Альпах. Чтобы отдохнуть здесь, придется выложить около £354 в день. Чуть дешевле будет стоить отдых на швейцарских St. Moriz (£349,7), Verbier (£349,7) и Gstaad (£333,9).

Самым дорогим отелем был назван Meribel во Франции, где стоимость номера составляет £286,2 за ночь. А самая высокая цена на бутылку пива обнаружена в швейцарском Saas Fee - £4,45.

Напомним, другой болгарский горнолыжный курорт - Боровец вошел в Топ-5 рейтинга самых бюджетных зимних курортов Европы, по версии газеты Handelsblatt.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
: