Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Посол России отказала виться в МИД по поводу шпионского скандала

3 марта 2022, четверг / 06:18  |  Просмотров: 524;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Посол России отказала виться в МИД по поводу шпионского скандала

Элеонора Митрофанова, посол Российской Федерации, отказалась сегодня прийти в Министерство иностранных дел Болгарии по поводу расследования шпионской деятельности российского дипломата и отправит своего заместителя, сообщила на брифинге в Совете министров официальный представитель правительства Лена Бориславова.

Она заверила, что правительство находится в курсе обстоятельств расследования и работает совместно со службами, а премьер-министр Кирилл Петков координирует работу с Министерством иностранных дел. Лена Бориславова также отметила, что рассматривается необходимость идентификации дополнительных лиц, чей дипломатический статус ставится под вопрос.

«С начала эскалации ситуации между Россией и Украиной болгарские службы находятся в повышенной степени готовности и проводят проверки по всем направлениям, имеющим значение для национальной безопасности», - дополнила она.

Бригадный генерал Валентин Цанков – один из подозреваемых в расследовании шпионажа в пользу России, информировал телеканал бТВ. По оценке прокуратуры, уличенный российский дипломат действовал совместно с гражданином Болгарии – генералом запаса, у которого был доступ к секретной информации, касающейся НАТО и Европейского суда.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
: