Размер шрифта:   

Общество

Болгарские муниципалитеты предлагают приют и работу беженцам из Украины

28 февраля 2022, понедельник / 10:37  |  Просмотров: 557;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарские муниципалитеты предлагают приют и работу беженцам из Украины

Муниципальные советники и предприниматели из города Дупница, Юго-Западная Болгария, заявили о своей готовности принять и обеспечить приют семьям беженцев из Украины, передает БНР.

Местный риэлтор обратился в социальных сетях к своим согражданам с призывом, чтобы каждый, у кого есть такая возможность, приютил в своем доме беженцев из Украины. Он лично принял на себя ангажемент, изготовить списки предоставленных владельцами квартир, вместе с условиями, при которых они предоставляются для временного пользования нуждающимся беженцам, а также организовать их размещение и содействовать при оплате бытовых расходов.

„Никто не должен жить в ужасе, вызываемом войной… Особенно те милые, невинные существа - дети. Их народность не имеет никакого значения. Я верю, что мы снова откроем свои сердца и свои закрытые дома, чтобы проявить сопричастность!“, - призвал риэлтор.

Среди первых отозвавшихся на его призыв было несколько муниципальных советников, которые уже оповестили где и при каких условиях могут обеспечить приют беженцам из Украины.

Все гостиницы родопского курортного центра Велинград также заявили о своей готовности принять наших соотечественников, эвакуировавшихся из Украины. Там также предлагают устроить желающих на работу при соблюдении условий болгарского законодательства.

В Варне, десяток представителей гостиничного бизнеса также выразили готовность разместить беженцев, прибывающих из Украины, уже обеспечены 2000 мест в районе города или близких курортов. Пока, однако, не ясно, как будет организовано их питание и кто примет на себя бытовые расходы

В понедельник будет созван новый областной координационный штаб в Варне, в состав которого войдут представители муниципальной власти, МВД, медицинской инспекции и других институтов, которые сопричастны к судьбе беженцев. Ожидается, что в Варне в ближайшие дни заметно возрастет число беженцев из Украины, которые будут нуждаться в размещении и других заботах. Какая организация будет предпринята в отношении тех, кто прибывает на своих личных автомобилях, также будет выяснено в понедельник. Большинство уже прибывших в город беженцев заявили, что их размещение заранее устроено.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
: