Размер шрифта:   

Бизнес

Румен Радев: Россия может выиграть войну, но очень трудно достигнет мира

26 февраля 2022, суббота / 07:28  |  Просмотров: 551;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Румен Радев: Россия может выиграть войну, но очень трудно достигнет мира

«Очевидно, что Россия выиграет эту войну, но очень трудно достичь мира. Агрессией не победить», - заявил президент Болгарии Румен Радев в заявлении после окончания встречи т. наз. «Бухарестской девятки» (страны-члены НАТО из Восточной Европы – Польша, Румыния, Эстония, Литва, Латвия, Словакия, Венгрия, Болгария и Чехия).

Глава государства дополнил также, что на данный момент нет непосредственной военной угрозы для безопасности Болгарии, но и что среда безопасности в Европе может измениться очень быстро. «Поэтому истребители охраняют совместно наше воздушное пространство, такие прибудут и из Нидерландов в апреле и мае», - отметил президент.

Ранее сегодня состоялся виртуальный саммит НАТО под председательством генерального секретаря Йенса Столтенберга. На нем стало ясно, что Альянс расположит дополнительные силы в Восточной Европе, будут оправлено и оружие, в том числе системы воздушной обороны.

По окончании встречи в Польше Румен Радев подчеркнул, что следит за эвакуацией болгарских граждан из Украины. По его словам, уже прибыли первые два автобуса из Одессы с более 80 болгарами, а украинскую границу в направлении Киева пересекли и другие 4 болгарских автобуса.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
: