Размер шрифта:   

Политика

Соцпартия Болгарии недовольна позицией премьера по АЭС „Белене“

16 февраля 2022, среда / 12:58  |  Просмотров: 640;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Соцпартия Болгарии недовольна позицией премьера по АЭС „Белене“

После заявления премьера Кирилла Петкова об отказе от строительства АЭС "Белене" руководство БСП оповестило свою специальную позицию, согласно которой БСП придерживается четко к тексту принятого Соглашения о совместном управлении в его разделе "Энергетика", передает БНР. Там указывается: "Необходимость в установлении новых ядерных мощностей, уточнение типа реакторов и площадок следует определить после проведения независимого экспертного анализа, который должен быть публичным и основанным на базе экономической целесообразности, по самой низкой цене и при самом коротком сроке строительства".

"Текст не исключает строительства АЭС "Белене, и мы призываем своих коалиционных партнеров, придерживаться к подписанному соглашению",  указывается еще в позиции БСП.

„Мы намерены придерживаться к коалиционному соглашению”, - отметил в парламенте в ответ на заявленную позицию председатель парламентской Комиссии по энергетике и депутат от партии „Продолжаем перемены” Радослав Рибарски, пояснив, что возложение экспертной оценки по АЭС „Белене” предстоит.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
: