Размер шрифта:   

Бизнес

Продолжается визит болгарской делегации в США

16 февраля 2022, среда / 10:58  |  Просмотров: 480;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Продолжается визит болгарской делегации в США

По ходу продолжающегося визита официальной болгарской делегации в США, министры финансов Асен Василев и энергетики Александр Николов обсудили в Белом доме в Вашингтоне диверсификацию энергетических поставок в Болгарию. Та же тема стала объектом дискуссий и в департаментах энергетики и торговли, сообщило на своей страничке в Фейсбуке посольство США в Софии.

„Настоящий визит подчеркивает ангажемент администрации президента Байдена к энергетической безопасности и устойчивости Европы и по ускорению глобального перехода к потреблению чистой энергии“, указывается еще в сообщении.

Болгарская бизнес делегация, возглавляемая вице-премьером Асеном Василевым,поклонилась перед памятником Василу Левскомув Вашингтоне. Болгарскую делегацию сопровождает и посол США в Софии Эрро Мустафа.

В рамках визита болгарская делегация отправится в штат Пенсильвания, чтобы обсудить с представителями компании „Вестингхаус” диверсификацию поставок  ядерного топлива в Болгарию. В штате Техас предстоят переговоры по производству электричества из возобновляемых источников и поставкам сжиженного природного газа. Назначены встречи и с потенциальными инвесторами в сферы информационных технологий, развития инфраструктуры и по другим совместным проектам, указывается в бюллетене американского посольства в Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
: