Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Украина просит Болгарию ввести бесплатные визы для украинцев

28 ноября 2012, среда / 13:06  |  Просмотров: 1904;  Комментариев: 0
Send to Kindle

Украина призывает Болгарию ускорить подписание соглашения, согласно которому предвидена отмена платы за национальные болгарские визы для украинцев.

Об этом заявил 26 ноября посол Украины в Болгарии Николай Балтажи во время своей встречи с заместителем министра экономики, энергетики и туризма Болгарии Евгенией Харитоновой, сообщает портал Novostimira.com со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, дипломат проинформировал болгарскую сторону о проведении и результатах выборов в Верховную Раду в Украине.

По словам дипломата, выборы в Верховную Раду в Украине создали условия для продолжения конструктивного диалога с Европейским Союзом, а также ускорили процесс подписания ряда документов, в частности, соглашения о создании зоны свободной торговли.

„Отдельный акцент был сделан на экономическом обосновании и необходимости ускорения заключения двустороннего соглашения об отмене оплаты национальных болгарских виз украинскими гражданами", - говорится в сообщении.

Кроме того, во время встречи обсуждались актуальные вопросы развития двустороннего экономического сотрудничества и европейской интеграции Украины.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
: