Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

Министр туризма Болгарии: В Боровце наблюдается 32-процентный рост числа туристов зимой

25 май 2019, суббота / 08:54  |  Просмотров: 2975;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Министр туризма Болгарии: В Боровце наблюдается 32-процентный рост числа туристов зимой Николина Ангелкова встретилась с представителями туристической индустрии в Самокове. Фото: "Инвестор"

Министр туризма Болгарии Николина Ангелкова на встрече с представителями туристической индустрии в Самокове заявила, что количество туристов, которые остановились в местах размещения с 10 и более местами в Боровце в зимний сезон, увеличилось на 32% по сравнению с годом ранее.

По ее словам, в период с декабря 2018 года по март 2019 года количество ночевок составило более 313 тысяч, а выручка от них превышает 18,8 миллионов левов, рост составляет 7,6% по сравнению с зимним сезоном годом ранее, пишет "Инвестор".

В течение этого зимнего сезона общее количество туристических посещений иностранцев Болгарии составляет более 1 631 млн, с минимальным снижением на 1,3% по сравнению с предыдущим сезоном. Тем не менее, количество ночевок увеличилось. Только в Софийской области в местах с 10 и более койко-местами количество реализованных ночевок составило почти 807 тысяч, рост составляет 8,7%.

„Это тенденция, которую мы пытаемся достичь - продлить пребывание иностранных гостей в стране”, - сказала Ангелкова.

Она также дополнила, что данные показывают устойчивость и продление срока пребывания иностранных туристов в Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: