Размер шрифта:   

Общество > Экология

В среду в Болгарии будет пасмурная погода, ожидаются осадки с грозой

15 май 2019, среда / 09:47  |  Просмотров: 2878;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В среду в Болгарии будет пасмурная погода, ожидаются осадки с грозой На черноморском побережье облачность будет значительной. Фото: novinite.bg

Сегодня облачность в Болгарии будет значительной. Во многих местах пройдут дожди, во второй половине дня в Западной и Центральной Болгарии осадки будут интенсивными и с грозой. В западной части Болгарии ветер будет ориентироваться с запада и северо-запада и будет слабым или умеренным, в восточных регионах он будет дуть с востока и юго-востока. Максимальная температура будет в основном между 18° и 23°.

В горах Болгарии облачность будет значительной, на вершинах будет туманно. Пройдут осадки в виде дождя, на высоте более 2 000 метров осадки будут в виде снега, после обеда появится гроза. Будет дуть умеренный ветер до сильного с юга, который постепенно ослабнет вечером. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 13°, на высоте 2 000 метров - около 5°.

На черноморском побережье облачность будет значительной. Будет дуть слабый ветер до умеренного с востока и юго-востока. Максимальная температура воздуха составит 15° - 18°. Температура морской воды будет 14 - 15°. Волнение моря будет около 2 баллов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: