Размер шрифта:   

В мире

Дамаск готов принять участие в международной конференции по Сирии

26 май 2013, воскресенье / 15:20  |  Просмотров: 2558;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Дамаск готов принять участие в международной конференции по Сирии Вооруженное противостояние властей и антиправительственных сил в Сирии не прекращается с марта 2011 года. Фото: bTV.

Дамаск готов принять участие в международной конференции по Сирии, заявил в воскресенье глава сирийского МИД Валид Муалем.

В ходе пресс-конференции в Багдаде Муалем назвал это мероприятие „хорошей возможностью для политического решения" сирийского конфликта, передает РИА Новости со ссылкой на АФП.

В то же время Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил Сирии (НКОРС) пока не приняла окончательного решения об участии в мирной конференции „Женева-2".

Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС в Анкаре член НКОРС Луай Сафи, оппозиция готова поехать в Женеву, „если представители президента САР Башара Асада согласятся дать переходному правительству возможность в полной мере исполнять свои обязанности".

Напомним, министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава Госдепартамента США Джон Керри договорились о проведении конференции по Сирии в начале мая. Она должна стать продолжением встречи в Женеве 30 июня 2012 года. Окончательные сроки ее проведения, как и состав участников, пока не определены.

Вооруженное противостояние властей и антиправительственных сил в Сирии не прекращается с марта 2011 года. По данным ООН, за это время в стране погибли около 90 тысяч человек, в гуманитарной помощи нуждаются свыше 4 миллионов человек.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: