Размер шрифта:   

Общество > Экология

В пятницу в Болгарии ожидаются кратковременные осадки

19 апреля 2019, пятница / 09:12  |  Просмотров: 2406;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В пятницу в Болгарии ожидаются кратковременные осадки На побережье Черного моря 19 апреля облачность будет значительной. Фото: "Дарик"

Сегодня, в основном после обеда, в Восточной Болгарии и в горных районах снова пройдут кратковременные осадки. Ветер ночью будет слабым, днем – умеренным с севера и северо-запада. Минимальная температура будет в основном 2 - 7 градусов, максимальная - от 14 до 19 градусов. Таков прогноз погоды Национального института метеорологии и гидрологии (НИМХ).

На побережье Черного моря облачность будет значительной, и днем пройдут кратковременные, местами интенсивные дожди. Будет дуть умеренный северный и северо-западный ветер, который ночью будет ориентироваться с востока и будет ослабевать. Максимальная температура будет 11 - 14 градусов. Температура морской воды составит 11 - 13 градусов. Волнение моря будет 2 - 3 балла.

В горах Болгарии облачность будет значительной, а местами, в основном после обеда, пойдет дождь, на высоте свыше 1 800 - 2 000 метров - снег. Будет дуть умеренный ветер, на высоких и открытых частях - временно сильный северный и северо-западный ветер. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 7 градусов, на высоте 2 000 метров - около 1 градуса.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: