Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Сергей Станишев отсутствует в списке Болгарской социалистической партии для участия в выборах депутатов ЕП

15 апреля 2019, понедельник / 09:25  |  Просмотров: 4248;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Сергей Станишев отсутствует в списке Болгарской социалистической партии для участия в выборах депутатов ЕП Сергей Станишев назвал ситуацию „одним большим подарком для ГЕРБ. Фото: novinite.bg

Сергей Станишев не включен в список оппозиционной партии БСП (Болгарская социалистическая партия) на предстоящие европейские выборы. Ожидается, что Национальный совет партии окончательно решит, как будет выглядеть этот список, лидером которого в прошлом месяце была назначена Елена Йончева.

Исполнительное бюро БСП предлагает занять второе место в списке Денице Златевой, третье место - Янаки Стоилову и четвертое - советнику президента Иво Христову.

Лидер Партии европейских социалистов Сергей Станишев назвал ситуацию „одним большим подарком для ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии")”. „Я думаю, что все видят невооруженным глазом, что существует очевидная тенденция превратить БСП в партию вождей, в ГЕРБ № 2. Вопрос в том, хотят ли болгары такой альтернативы и такой БСП”, - лаконично прокомментировал ситуацию лидер ПЕС.

„Наиболее важной идеей для меня остается успех мандата Румена Радева (президент Болгарии – ред.). Это самая важная национальная идея, поскольку президент - главный контрапункт ползучей автократии в государстве, а БСП - единственная оппозиция. Это нормально принять (предложение – ред.)”, - сказал советник президента Иво Христов.

Вяра Емилова, член Исполнительного бюро БСП прокомментировала в эфире БНР: „Христов фигурирует в списке как наше предложение на четвертом месте, гражданская квота. Он является  авторитетом в президентском учреждении. Он также предложен многими партийными организациями во всей Болгарии, некоторыми из крупнейших партийных организаций в Пловдиве и Софии. Он много лет работал в Национальном совете Болгарской социалистической партии".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: