Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Президент Болгарии находится с официальным визитом в Египте

25 марта 2019, понедельник / 09:05  |  Просмотров: 2545;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Президент Болгарии находится с официальным визитом в Египте В состав делегации, возглавляемой президентом Болгарии, входят представители исполнительной власти. Фото: БГНЕС

С 25 по 27 марта президент Болгарии Румен Радев будет находиться с официальным визитом в Арабской Республике Египет по приглашению своего египетского коллеги Абделя Фаттаха ас-Сиси.

Углубление политического диалога и двусторонних отношений, активизация торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, укрепление партнерства в области науки, культуры, образования и туризма, а также перспективы в оборонной и военной промышленности будут среди тем, которые глава болгарского государства обсудит во время своего визита в Египет, пишет БГНЕС.

В состав делегации, возглавляемой президентом Болгарии, входят представители исполнительной власти и учреждений, способствующих развитию деловых контактов, а также представители почти 30 болгарских компаний из оборонной промышленности, сельского хозяйства и производства продуктов питания, машиностроения, высокотехнологичных компаний и в сфере туризма, которые обсудят со своими партнерами из Египта реализацию совместных проектов.

Ожидается, что в рамках визита будет создан Болгаро-египетский совет по развитию бизнеса.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: