Размер шрифта:   

Общество > Образование и наука

Болгария и Беларусь обсудили сотрудничество в научно-технической сфере

20 марта 2019, среда / 17:17  |  Просмотров: 3079;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария и Беларусь обсудили сотрудничество в научно-технической сфере Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в научно-технической сфере. Фото: БЕЛТА

Беларусь и Болгария договорились обмениваться информацией о наукоемких разработках.

Об этом шла речь на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Болгарии Александра Лукашевича с президентом Болгарской академии наук Юлианом Ревалски, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве нашей страны в Болгарии.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в научно-технической сфере, в том числе в части реализации совместных исследовательских проектов. Подтверждена готовность сторон поддерживать и поощрять обмен информацией об инновациях, наукоемких и высокотехнологичных прикладных разработках с целью их продвижения в Беларуси и Болгарии.

В целях развития этого направления передана информация о направлениях работы и достижениях учебно-научно-производственного республиканского унитарного предприятия "Унитехпром БГУ", в том числе в части создания противоопухолевых лекарственных средств. На встрече отмечено, что развитию научных контактов поспособствует проведение заседания белорусско-болгарской рабочей группы по сотрудничеству в сфере науки и технологий.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: