Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

Уральские туристы составляют 10% от отдыхающих в Болгарии россиян - консул

19 марта 2019, вторник / 16:34  |  Просмотров: 1624;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Уральские туристы составляют 10% от отдыхающих в Болгарии россиян - консул Российские туристы проводят в среднем 7-8 дней в Болгарии. Фото: Pixabay

Количество уральских туристов, посещающих Болгарию, остается неизменным, сообщил генеральный консул Болгарии в Екатеринбурге Пламен Петков.

"Примерно 10% всех туристов из России, которые посещают нашу страну, это уральский регион. Несмотря на то, что в прошлом году было уменьшение количества выданных виз, так или иначе число туристов из уральского региона практически остается неизменным, что очень сильно радует", — сказал Пламен Петков на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге во вторник.

Он отметил, что Россия входит в топ-10 стран по количеству туристов, посещающих Болгарию. "В последние годы Россия занимает между пятым и седьмым местом среди туристов, которые посещают нашу страну", — уточнил Пламен Петков.

Он добавил, что в целом количество туристов в Болгарии больше населения страны. "Примерно 9 млн человек посещает нашу страну. Исходя из того, что все население Болгарии около 7 млн – это довольно-таки значительное количество", — пояснил генконсул.

По словам Петкова, российские туристы проводят в среднем 7-8 дней в Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: