Криминальные
В Болгарии заподозрили "русских хакеров" во вмешательстве в местные выборы

Группировка якобы русских хакеров Fancy Bear стала основным подозреваемым по делу об организации кибератак во время проведения местных выборов в Болгарии в 2015 году.
Об этом сообщил глава отдела по борьбе с киберпреступлениями при главном управлении по борьбе с организованной преступностью (ГДБОП) Болгарии Явора Колева, пишет РИА Новости.
Как пояснил Колев, Fancy Bear подозревается в организации кибератак на сайты ЦИК, МВД и ряда других ведомств Болгарии.
Колев заявил, что хакерская группировка, которую также подозревают во вмешательстве в президентские выборы в США в 2016 году, якобы связана с военной разведкой России. Доказательств вмешательства группировки в выборы, а также ее связи с Россией Колев не привел.
Взлёт и падение

