Размер шрифта:   

Общество > Экология

В Болгарии зима напомнит о себе резкой переменой погоды

11 февраля 2019, понедельник / 16:01  |  Просмотров: 1582;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии зима напомнит о себе резкой переменой погоды В четверг и пятницу в Болгарии также будет холодно. Фото: novinite.bg

Завтра в Болгарии ожидается резкая перемена погоды. В отличие от ясной и теплой погоды сегодня во вторник будет ветрено и прохладно. Будет дуть умеренный, временно сильный ветер с запада и северо-запада. Все еще местами будут идти небольшие осадки, в основном в виде дождя, в горах – в виде снега.

Погода в Болгарии в ближайшие дни будет определяться быстрым холодным фронтом, который пройдет над страной с запада на восток и принесет понижение температуры и слабые осадки в виде дождя и снега. Зима напомнит о себе на новой неделе, наступит холод.

В 21-ой области Болгарии объявлен „желтый” код из-за ожидаемых бурных ветров. Предупреждение действует в следующих областях: Видин, Монтана, Враца, Плевен, Ловеч, Габрово, Велико-Тырново, Русе, Силистра, Разград, Шумен, Тырговиште, Сливен, Стара-Загора, Пловдив, Пазарджик, Благоевград, Кюстендил, Перник, София. В этих областях будет дуть сильный западный и северо-западный ветер со скоростью 15 - 19 м/с, с возможными пульсациями до 21 - 24 м/с.

В ночь на среду ветер будет ослабевать и сменит направление с севера и северо-востока, днем в восточной половине Болгарии он будет умеренным. Однако, похолодание продолжится. Также будет идти снег, скорее всего, в горных районах и на севере Болгарии.

В четверг и пятницу также будет холодно. В Восточной Болгарии будет также ветрено, со значительной облачностью, но вероятность осадков мала. В Западной Болгарии облачность временно уменьшится.

В выходные дни ветер снова изменит направление – будет дуть северо-западный ветер, он будет слабым до умеренного. В других районах облачность будет сокращаться. Температура начнет повышаться.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: