Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

В 2018 году в Болгарии побывали более полумиллиона граждан России

31 января 2019, четверг / 14:09  |  Просмотров: 1633;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В 2018 году в Болгарии побывали более полумиллиона граждан России Болгарский Пловдив - культурная столица Европы. Фото: novinite.bg

Россия заняла шестое место по количеству прибытий в Болгарию среди десяти ключевых рынков, сообщает АТОР.

По информации министерства туризма Болгарии, иностранный турпоток в страну растет третий год подряд. В прошлом году страна приняла рекордное число количество зарубежных гостей – почти 9,3 миллиона человек. Это на 4,4% больше, чем было зафиксировано в 2017 году, пишет РИА Новости.

"Впервые визиты иностранных туристов в Болгарию преодолевают отметку в девять миллионов и достигают рекордных уровней за последние два года. Полученный результат является стимулом и отправной точкой для еще более активной политики по продвижению Болгарии как туристического направления", - комментирует итоги 2018 года министр туризма Николина Ангелкова.

Рынком номер один для въездного туризма Болгарии в прошлом году была Румыния (более 1,3 миллиона человек). Греция (1,12 миллиона) и Германия (более 850 тысяч туристов) заняли второе и третье место. В пятерку также вошли Турция и Македония.

Россия по итогам 2018 года заняла шестое место среди десяти ключевых въездных рынков Болгарии: 511 тысяч прибытий. Это на 10% меньше, чем было зафиксировано в 2017 году.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: