Размер шрифта:   

Общество > Экология

Дожди ожидаются в четверг в Болгарии, в горах - снег

31 января 2019, четверг / 13:57  |  Просмотров: 1310;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Дожди ожидаются в четверг в Болгарии, в горах - снег На западе Болгарии сегодня к вечеру осадки прекратятся. Фото: Pixabay

Сегодня облачность в Болгарии будет значительной, и во многих местах снова пройдут дожди, в горных районах на высоте более 1 000 метров - снег. Из-за низких температур на северо-западе Болгарии будут созданы условия для образования гололеда.

На западе Болгарии к вечеру осадки прекратятся, а облачность сократится, позднее всего ночью в Восточной Болгарии. В восточной половине Болгарии будет дуть умеренный южный ветер. Максимальная температура составит от 2 - 5 градусов в северо-западных регионах до 10 - 12 на востоке. Таков прогноз погоды Национального института метеорологии и гидрологии (НИМХ).

Атмосферное давление будет значительно ниже, чем в среднем за январь, и немного повысится.

В горах Болгарии облачность будет значительной, во многих местах пройдет снег, на высоте ниже 1 000 метров - дождь. После обеда с запада осадки прекратятся, облачность сократится. Будет дуть умеренный ветер до сильного с юга и юго-запада. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 3 градусов, на высоте 2 000 метров - около минус 3.

На побережье Черного моря облачность будет значительной, местами пройдет дождь. Будет дуть умеренный южный ветер. Максимальная температура составит 10 - 12 градусов, волнение моря будет 2 - 3 балла. Температура морской воды составит 6 - 7 градусов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: