Размер шрифта:   

Криминальные

Выданный Болгарией США гражданин России сам согласился на экстрадицию

20 января 2019, воскресенье / 08:35  |  Просмотров: 1623;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Выданный Болгарией США гражданин России сам согласился на экстрадицию Александр Жуков был задержан в Болгарии 6 ноября 2018 года по запросу США. Фото: novinite.bg

Россиянин Александр Жуков, которого экстрадировали из Болгарии в США, сам дал согласие на экстрадицию, заявила РИА Новости вице-консул консульства России в Варне Александра Дергачева.

Ранее посольство РФ в США сообщило, что гражданин России Жуков экстрадирован из Болгарии в США, ему предъявлены обвинения в сговоре с целью компьютерного мошенничества.

Как рассказала Дергачева, россиянин Александр Жуков был задержан в Болгарии 6 ноября 2018 года по запросу США. "Наши представители общались с ним. Мы с ним по своей инициативе встречались регулярно, оказывали консульскую поддержку, на связи с его родственниками были, когда у них было желание выйти на связь", — сказала Дергачева.

"Его сначала задержали на 72 часа, затем на 60 суток, в течение которых американская сторона предоставляла болгарским судебным органам дополнительные материалы. 28 декабря состоялось заседание суда, на котором он заявил о своем добровольном желании быть экстрадированным в США", — подчеркнула она.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: