Размер шрифта:   

Бизнес > Транспорт

Транспортный комитет ЕП не принял важные для Болгарии требования, связанные с перевозками

10 января 2019, четверг / 13:25  |  Просмотров: 3268;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Транспортный комитет ЕП не принял важные для Болгарии требования, связанные с перевозками

Транспортный комитет Европейского парламента не принял важные для Болгарии требования, связанные с международными перевозками. Болгарские перевозчики уже второй час протестуют в Брюсселе против плана Макрона. По словам представителей отрасли, его одобрение введет двойные стандарты, которые угрожают транспортному бизнесу в Болгарии.

Сотни протестующих собрались в центре бельгийской столицы, чтобы выразить свое недовольство. Транспортный комитет все еще заседает, но важные для Болгарии голосования закончились. Требования, которые были в интересах Болгарии, не были приняты. Не было одобрено требование о том, чтобы водители могли использовать еженедельный отдых в кабинах своих грузовиков, когда на местах для отдыха нет благоприятных условий. Если это предложение будет принято ЕП и станет законодательной нормой, это означает, что болгарским водителям придется спать в отелях или в специально приспособленных для этого местах.

Еще одна важная особенность пакета Макрона заключается в том, что грузовики вместе с водителями должны возвращаться каждые четыре недели в страну регистрации. Это требование, против которого выступает Болгария, к сожалению, было одобрено.

Есть много вопросительных в текстах, голосование по которым проходило сегодня, потому что не ясно, будут ли они проголосованы на пленарном заседании. Это - чисто процедурные неясности, которые будут уточнены в течение сегодняшнего дня.

Позже состоится заседание так называемого Координационного совета, на котором представители различных политических партий встретятся, чтобы решить, каким будет будущее Пакета мобильности.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: