Размер шрифта:   

Бизнес > Транспорт

Премьер Болгарии распорядился: Для Северной тангенты виньетка не будет нужна

2 января 2019, среда / 14:44  |  Просмотров: 2124;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Премьер Болгарии распорядился: Для Северной тангенты виньетка не будет нужна Бойко Борисов заявил категорично, что проезд по Северной скоростной тангенте будет осуществляться без виньеток. Фото: novinite.bg

Виньетки не будут необходимы для Северной скоростной тангенты Софии. Об этом заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов на первом заседании Совета министров за этот год. После заседания прошла пресс-конференция, на которой Бойко Борисов заявил категорично, что проезд будет осуществляться без виньеток.

Сегодня состоялась последняя беседа Агентства дорожной инфраструктуры Болгарии с муниципалитетом Софии по вопросу решения проблемы, от которой наиболее пострадавшими были бы жители муниципалитета Софии, которые живут в пяти районах - Врыбница, Кремиковцы, Сердика, Нови-Искыр и Надежда, пишет Столица.бг.

"Как Южная дуга находится в рамках города, так и Северная тангента была создана для того, чтобы было более удобно для людей. Я распорядился исправить планы, и, соответственно, как до сих пор действовала система отчета виньеток, чтобы продолжала действовать в 2019 году", - сказал Бойко Борисов.

Он напомнил министрам, что они должны взять на себя обязательство сократить администрацию. На 2019 год запланировано 10%-ое сокращение чиновников ведомств.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: