Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

Для граждан Болгарии Банско - наиболее предпочтительное направление для зимнего туризма

28 декабря 2018, пятница / 11:32  |  Просмотров: 1762;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Для граждан Болгарии Банско - наиболее предпочтительное направление для зимнего туризма Туристы в возрасте от 18 до 29 лет предпочитают Банско. Фото: novinite.bg

Банско является наиболее предпочтительным направлением для зимнего туризма для более одной трети (34%) болгар, планирующих отпуск, затем следуют Боровец (17%) и Пампорово (12%).

В демографическом разрезе заметно, что молодые люди в возрасте от 18 до 29 лет предпочитают Банско больше всего, показывают данные Центра исследований "Тренд", пишет "Дарик".

Более половины совершеннолетних граждан Болгарии (54%) оценивают условия для зимнего туризма в Болгарии как хорошие, и только 3% - как плохие.

Ведущим мотивом для выбора является цена ночевки - 22%, а курорт является решающим в выборе для 13% болгар. Стоимость ночевки является наименее важным фактором для жителей Софии.

Для каждого десятого важно, чтобы было "тихо и спокойно", и это в большей степени относится к более старшим группам. Более трети (37%) совершеннолетних граждан Болгарии разделяют мнение, что в последние годы Болгария становится более хорошим местом для зимнего туризма и только 2% придерживаются противоположного мнения. Для 24% опрошенных нет изменений.

Чуть более четверти, 26% болгар считают, что их одинаково обслуживают и они получают то же качество, что и иностранные туристы, а большая доля (35%) – придерживаются противоположного мнения. Доля тех, кто не может оценить, велика - (38%).

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: