Бизнес > Туризм
Полмиллиона граждан Болгарии отправятся в путешествие на рождественские праздники
Более 500 000 граждан Болгарии будут путешествовать на Рождество. Фото: novinite.bg
Все больше болгар не проводят рождественские праздники дома, а предпочитают собраться вместе с семьей и друзьями в месте, где о них могут позаботиться другие люди. Об этом сообщают туроператоры.
Более 500 000 граждан Болгарии будут путешествовать, из которых 110 000 - за границу, пишет "Стандарт".
Рождественские поездки также отражают демографическую картину страны - большинство полетов в Болгарию совершаются из Великобритании, Испании и Германии. В это время года цены на авиабилеты поднимаются.
Есть еще много болгар, которые проводят праздники со своими родственниками в селе и соблюдают рождественские традиции. Но все больше болгар предпочитают отдыхать в отеле несколько дней.
В отрасли ожидают, что граждане планируют потратить более 136 млн левов на поездки в Болгарию и около 60 млн левов на поездки за границу.
Взлёт и падение
Болгария и Грузия - самые популярные у россиян направления для летнего отдыха
Два человека погибли в результате авиакатастрофы в Пловдивской области Болгарии

