Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Президент Болгарии: Нет современного государства без развитой инфраструктуры!

12 декабря 2018, среда / 20:21  |  Просмотров: 1377;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Президент Болгарии: Нет современного государства без развитой инфраструктуры! Исполнительная власть чрезвычайно важна для решения проблем строительной отрасли, заявил Румен Радев. Фото: novinite.bg

Мое доверие и доверие общества не будет завоевано протестами, декларациями и пресс-конференциями, а качеством и прозрачностью. Для меня это означает, что должны быть целесообразные проекты и проекты, которые имеют большое общественное значение, чтобы были прозрачные и честные общественные заказы, такие условия, чтобы каждый лев использовался по предназначению. Контроль должен быть принципиальным, всеобъемлющим и бескомпромиссным, нормативная база должна позволять вам осуществлять свою деятельность наилучшим образом в реальной и здоровой конкурентной среде.

Это заявил президент Болгарии Румен Радев в начале своей встречи с Болгарской строительной палатой, пишет novinite.bg.

"Вы были одной из первых организаций, которые я принял в начале своего мандата, и это было естественно, потому что я руководствуюсь убеждением, что ваша деятельность имеет огромное значение для общества. Мы не можем говорить о модерном государстве без развитой и современной инфраструктуры”, - заявил глава государства в обращении к представителям совета правления Палаты.

"Проблемы, которые нас волнуют, - волнуют всех нас. Чтобы решить их наилучшим способом, мы должны осознавать, что в этих проблемах есть три важных участника: первый - исполнительные органы и местные органы власти в качестве заказчика, второй – участники – это владельцы и руководство крупных строительных фирм. Третий - это субподрядчики - средние и малые и тысячи строителей, которые добросовестно зарабатывают себе на жизнь. Я категорически заявляю, что работники могут рассчитывать на мою безоговорочную поддержку и заслуживают лучшей оплаты и более хороших условий труда и предсказуемости в их деятельности”, - заявил президент Болгарии.

"Болгары, со своей стороны, рассчитывают безопасно путешествовать, по надежным дорогам, которые не будут ремонтироваться сразу после ввода в эксплуатацию, чтобы не было стыдно за вид населенного пункта, в котором они живут”, - сказал Румен Радев.

По его словам, исполнительная власть чрезвычайно важна для решения проблем строительной отрасли. "Я готов выслушать все ваши проблемы, видения, видение развития отрасли и наилучшим образом содействовать во всем, что находится в рамках моего института”, - сказал президент Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: