Размер шрифта:   

В мире

Среди арестованных украинских моряков есть бессарабский болгарин

29 ноября 2018, четверг / 17:29  |  Просмотров: 1926;  Комментариев: 1
Send to Kindle
Среди арестованных украинских моряков есть бессарабский болгарин Владимир Варимез из села Бановка является одним из 24 моряков, которые были арестованы. Фото: Минобороны России

Среди украинских моряков, которых задержала ФСБ России, есть бессарабский болгарин, сообщает bTV.

Владимир Варимез из села Бановка является одним из 24 моряков, которые были арестованы после того, как три украинских корабля пересекли Керченский пролив.

Информация была подтверждена для bTV мэром села Виктором Генчевым. Он добавил, что отец Владимира все еще находится в Бановке, но возможно отправится в Севастополь, чтобы попытаться встретиться с сыном.

Напомним, в воскресенье ФСБ России задержала суда ВМС Украины "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" в территориальных водах России. Украинские военные, не признающие российского статуса Крыма и вод вокруг него, не реагировали на требования пограничников остановиться, при этом совершали опасное маневрирование. Вследствие этого по кораблям был открыт огонь. Трое моряков получили ранения, им оказана помощь, угрозы их жизни нет. В России по факту нарушения госграницы возбуждено уголовное дело. Украина назвала случившееся как "акт военной агрессии".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: