Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

Министр туризма Болгарии: Ожидается 5%-ное увеличение числа туристов в зимнем сезоне

19 ноября 2018, понедельник / 19:40  |  Просмотров: 1433;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Министр туризма Болгарии: Ожидается 5%-ное увеличение числа туристов в зимнем сезоне Цель встречи - подробно обсудить со всеми заинтересованными сторонами в рамках их компетенции готовность курорта, заявила министр Ангелкова. Фото: novinite.bg

На горнолыжных курортах Болгарии ожидается новый успешный сезон, который приведет к росту туристов на 5%. Гости с Острова больше всего интересуются зимним отдыхом в Болгарии, на курорте Боровец ожидается увеличение числа туристов на 5-10%. Уровни македонских и сербских туристов здесь, вероятно, сохранятся, но мы ожидаем больше болгарских посетителей, и они составят примерно половину всех туристов.

Об этом заявила министр туризма Болгарии Николина Ангелкова на традиционной встрече на курорте Боровец с представителями местных властей и органов контроля по вопросу готовности самого старого зимнего центра в активном сезоне, сообщает пресс-центр министерства.

Она добавила, что цель встречи - максимально и подробно обсудить со всеми заинтересованными сторонами в рамках их компетенции готовность курорта. Министр Ангелкова прогнозирует, что с недавним внедрением Единой системы туристической информации (ЕСТИ) органы контроля будут работать намного быстрее и эффективнее. ЕСТИ свяжет в реальном времени регистры гостиниц с Национальным агентством по доходам, Министерством внутренних дел, Министерством туризма и муниципалитетами по защищенным каналам, и тем самым повыситься безопасность туристов и будет ограничен теневой сектор.

Пограничная полиция предусмотрела дополнительные меры в связи с праздничными днями в сотрудничестве с Областной дирекцией МВД Болгарии. Также будут проводиться систематические проверки. Главная дирекция пожарной безопасности сообщила, что состав и техника подготовлены к зимним условиям, проводятся профилактические проверки объектов.

Из-за хорошей профилактики в прошлом году произошло мало пожаров.

Региональная инспекция здравоохранения гарантирует, что медицинское обслуживание посетителей курорта Боровец обеспечено, а также будут проведены проверки.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: