Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Важно для водителей в Болгарии: Предлагаются поправки к закону для более эффективного сбора обязательств

16 ноября 2018, пятница / 09:36  |  Просмотров: 1257;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Важно для водителей в Болгарии: Предлагаются поправки к закону для более эффективного сбора обязательств В Болгарии предусмотрено введение электронных виньеток. Фото: Агентство "Дорожная инфраструктура"

Если мы не заплатили за виньетку, нам не разрешат пройти технический осмотр или выехать из Болгарии. Это предусматривают новые поправки в Законе о дорожном движении, предложенные депутатами от ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии").

"Поправки направлены на более эффективный сбор такс и усовершенствование нынешнего режима", - пояснил депутат Станислав Иванов, пишет „Дарик”.

По его словам, если поправки будут приняты, они начнут действовать уже в следующем году. Основная идея, по словам Иванова, состоит в том, что люди, в отношении которых во время вождения будет выяснено, что они не заплатили за виньетку, не будут оштрафованы, какова процедура в настоящий момент, а сначала будет предоставлена возможность заплатить так называемый компенсационный сбор.

Предусмотрено, что виньетки будут электронными, а не в виде наклейки, как на данный момент, и могут быть приобретены в специальных центрах: "Для водителей ничего не изменится, просто будет немного ужесточен контроль над сбором дорожных такс, прежде чем пересечь границу. Это чрезвычайно важная вещь, которую должны знать все пользователи дорожной сети в Болгарии. А именно - если у них есть неуплаченные таксы в Агентстве дорожной инфраструктуры, эти сборы должны быть оплачены, прежде чем они покинут страну. Когда автомобиль доедет до пункта пересечения границы, там будет проверяться, есть ли такие обязательства. Если есть такие обязательства, они будут взяты. Водитель имеет право подать апелляцию, если хочет, но он не сможет покинуть Болгарию. Это что-то чрезвычайно важное, что вводится впервые в Болгарии, потому что до сих пор электронные штрафы Контроля автомобильного транспорта (КАТ) подлежат обжалованию или не оплачиваются, и грузовики или автомобили могут покинуть страну. Это станет невозможным из-за введения этой системы”, - сказал Иванов.

Иванов добавил, что новый режим приведет к значительно более эффективному сбору обязательств с водителей.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: