Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Лидер социалистов с трибуны парламента Болгарии: Прекратите топтать Конституцию!

7 ноября 2018, среда / 10:35  |  Просмотров: 1490;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Лидер социалистов с трибуны парламента Болгарии: Прекратите топтать Конституцию! Остановите унижение института парламент, призвала Нинова с трибуны НС Болгарии. Фото: novinite.bg

Вы собираетесь еще раз нанести удар по правовому государству, закону и порядку, по которым принимаются законы в стране.

Такое острое высказывание сделала председатель Болгарской социалистической партии "БСП за Болгарию” Корнелия Нинова с парламентской трибуны. Она объяснила, что большинство в Народном собрании Болгарии хочет открыть для обсуждения пункт государственного бюджета, обсуждать его сегодня вечером, а завтра проголосовать первым пунктом повестки дня без принятия налогового законодательства, пишет novinite.bg.

Государственный бюджет на 2019 год будет проголосован сегодня депутатами Народного собрания Болгарии в первом чтении. Законопроект включен в повестку дня, но до этого должен быть принят во втором чтении Закон о корпоративном подоходном налоге, пишет "Дума".

"Не делайте этой очередной оплошности. Остановите унижение института парламент”, - позвала она. Нинова заявила, что нельзя принять большой бюджет, в котором заложены числа в результате налогового законодательства, которое еще не принято.

"Прекратите топтать Конституцию, парламентаризм, институционализм, правовое государство и порядок в стране. Я хочу понимания и разума, чтобы привести в порядок работу Народного собрания Болгарии”, - также настоятельно призвала Корнелия Нинова.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: