Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Болгария и Украина договорятся о регулировании трудовой миграции

19 октября 2018, пятница / 08:51  |  Просмотров: 1636;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария и Украина договорятся о регулировании трудовой миграции Болгария и Украина договорились провести переговоры о заключении двустороннего соглашения о регулировании трудовой миграции между двумя государствами. Фото: Pixabay.com

Украина и Болгария планируют разработать и подписать соглашение о регулировании трудовой миграции, сообщили в Министерстве социальной политики Украины.

"Украина и Республика Болгария с целью развития дружеских отношений и в связи с необходимостью обеспечения на законодательном уровне защиты социально-трудовых прав украинских граждан, осуществляющих оплачиваемую деятельность на территории Республики Болгария, и граждан Республики Болгария, осуществляющих оплачиваемую деятельность на территории Украины, договорились провести переговоры о заключении двустороннего соглашения о регулировании трудовой миграции между двумя государствами с последующим его подписанием", - говорится в сообщении, пишет zn.ua.

Отмечается, что уже принято распоряжение, которым утвержден состав украинской делегации для участия в переговорах с болгарской стороной. Также утверждены директивы, в которых сформулирована позиция украинской стороны.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: