Размер шрифта:   

Бизнес > Недвижимость

Столица Болгарии заняла 99-е место в мире по расходам на жилье

8 октября 2018, понедельник / 17:56  |  Просмотров: 1852;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Столица Болгарии заняла 99-е место в мире по расходам на жилье

По данным индекса Bloomberg Global City Housing Cost, София занимает 99-е место в мире по расходам на жилье. Индекс  проанализировал более 100 городов мира.

Столица Болгарии поднялась на четыре пункта после того, как София занимала 103-е место в прошлом году. София находится после Бухареста и Белграда и перед Эр-Риядом, Карачи и Анкарой, пишет "Инвестор".

Средние расходы на жилье в столице Болгарии составляют 533 доллара, а средняя сумма ипотечного кредита за квартиру площадью 90 квадратных метров в центре достигает 576 долларов, показывают расчеты агентства.

Аренда такого жилья в центральной части столицы Болгарии составляет 679 долларов в месяц.

Однако, доступность жилья в Софии улучшилась по сравнению с прошлым годом, показывает индекс Bloomberg Global Housing Affordability. София занимает 68-е место среди наиболее недоступных рынков жилья в мире, перемещаясь на 14 позиций по сравнению с прошлым годом, когда она занимала 54-е место.

Индекс включает более ста глобальных и региональных финансовых центров, оценивая их по средним расходам на жилье по отношению к чистой месячной зарплате.

Хотя в прошлом году расходы на жилье "съедали" 80,2% среднемесячного дохода жителей Софии, в этом году они снизились до 74,1%, или 719 долларов и 623 доллара соответственно.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: