Размер шрифта:   

Бизнес > Промышленность

Украинский ЛАЗ откроет производство в Болгарии

29 ноября 2012, четверг / 13:01  |  Просмотров: 1780;  Комментариев: 0
Send to Kindle

Украинский Львовский автобусный завод (ЛАЗ) собирается организовать производство автобусов и троллейбусов в городе Габрово на севере Болгарии.

Об этом сообщил в четверг руководитель маркетинговой службы ЛАЗа Владислав Спектор на официальной презентации производственных мощностей и продукции ЛАЗа в Габрово.

„Наше предприятие стремится предоставлять качественные транспортные услуги во всем мире. Сегодня у нас появился шанс выйти на новый рынок - Болгарию. Мы построим завод в Габрово, с конвейера которого будут сходить автобусы и троллейбусы с надписью „Произведено в Болгарии", - цитирует Спектора УКРИНФОРМ.

Он добавил, что уже в начале следующего года начнется планирование инвестиций, а к концу весны будет готов бизнес-план строительства предприятия.

По словам В.Спектора, производственные мощности в Габрово позволят ежегодно производить от 500 до 800 автобусов и троллейбусов. На новом предприятии будет создано более 600 рабочих мест.

Заместитель мэра Габрово Климент Кунев проинформировал о ходе успешных переговоров городских властей с руководителями ЛАЗа и поблагодарил украинцев за оперативность и конструктивность.

„Габрово имеет не только хорошие традиции в области машиностроения, но и располагает сетью учебных заведений, которые будут готовить кадры для будущего филиала ЛАЗа", - сказал заместитель мэра Габрово.

По словам Кунева, городские власти и жители города надеются, что к лету следующего года в Габрово будет собран первый болгарский автобус.

На презентации продукции ЛАЗа в Габрово присутствовал посол Украины в Болгарии Николай Балтажи. Он сообщил, что посольство будет оказывать всяческую помощь в строительстве филиала украинского предприятия.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
: