Размер шрифта:   

В мире

В Москве может появиться станция метро "Софийская"

3 октября 2018, среда / 17:51  |  Просмотров: 1721;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Москве может появиться станция метро "Софийская" В Москве может появиться станция метро "Софийская". Фото: novinite.bg

Министр правительства Москвы, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) Сергей Черёмин заявил, что в Москве может появиться станция метро "Софийская", сообщает пресс-служба департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы. Форум "Деловое сотрудничество Москвы и Болгарии" в рамках Дней Москвы состоялся в Болгарии.

Черёмин и мэр Софии Йорданка Фандыкова обсудили вопросы развития сотрудничества между столицами России и Болгарии в сфере здравоохранения, туризма и транспорта. "Можно подумать о том, чтобы одной из станций московского метрополитена присвоить название "Софийская", а одной из ваших станций — "Московская", — цитирует пресс-служба департамента слова Черёмина, пишет РИА Новости.

Также глава ДВМС отметил, что обмен опытом и стажировки московских специалистов в медицинских учреждениях Софии и софийских в Москве положительно скажутся на повышении качества оказания медицинской помощи в обеих столицах.

Кроме того, Черёмин предложил организовать в 2019 году туристическую бизнес-миссию болгарских компаний в Москву. Черёмин также выразил надежду, что софийская сторона рассмотрит предложение провести ответные Дни культуры Софии в Москве.

"Мы предоставим лучшие площадки, наши музыкальные коллективы, поможем с организацией этого мероприятия. Мне кажется, это был бы очень важный шаг для укрепления нашего сотрудничества" — добавил руководитель ДВМС.

Дни культуры Москвы, организованные Департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы, проходят с 30 сентября по 5 октября в Софии, Плевене и Варне.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: