Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Социалисты в Болгарии требуют не передавать в концессию аэропорт Софии

3 октября 2018, среда / 13:35  |  Просмотров: 1805;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Социалисты в Болгарии требуют не передавать в концессию аэропорт Софии Рассмотрение законопроекта в течение трех месяцев откладывалось правительством Болгарии. Фото: novinite.bg

Болгарская социалистическая партия (БСП) призвала в парламенте Болгарии незамедлительно рассмотреть в комиссиях Народного собрания поправки к Закону о концессиях, касающиеся запрещения концессии объектов национальной безопасности, что также прекратит концессию аэропорта Софии, объявленную Советом министров.

Рассмотрение законопроекта в течение трех месяцев откладывалось правительством, сообщает БСП. Социалисты потребовали срочно внести на обсуждение в комиссиях Народного собрания и Закона о личной помощи.

18 июля БСП не смогла остановить процесс передачи в концессию аэропорта Софии. Тогда социалисты отметили, что аэропорт прибыльный и назвали полным абсурдом средствами от концессии финансировать БДЖ (Болгарские государственные железные дороги).

БСП выразила обеспокоенность в связи с тем, что в результате концессии будет сокращен персонал, а платы в аэропорту увеличатся. По мнению ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии"), концессия будет иметь экономическую и финансовую выгоду для государства, а также будут созданы новые рабочие места.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: