Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

В Болгарии увеличивается доход от иностранных туристов

20 сентября 2018, четверг / 18:56  |  Просмотров: 1394;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии увеличивается доход от иностранных туристов В течение двух летних месяцев, июня и июля, поступления от иностранных туристов составили 1,2 млрд евро. Фото: novinite.bg

Более 2 миллиардов евро составил доход от международного туризма в Болгарии за первые семь месяцев этого года. Рост составил 8,1% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, показывают последние данные Болгарского народного банка (БНБ).

В течение двух летних месяцев, июня и июля, поступления от иностранных туристов составили 1,2 млрд евро, что на 6,4% больше, чем за те же месяцы прошлого года. Только в июле доходы от международных туристических поездок превысили 730 млн евро, увеличившись на 5,3% по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

"Данные о доходах иностранных посещений - еще одно доказательство того, что туризм в Болгарии развивается очень успешно. Данные показывают, что совместные усилия туристической администрации, отрасли и местных органов власти позиционируют нашу страну в число мест, предпочитаемых туристами для отдыха и экскурсий", - прокомментировала данные министр туризма Болгарии Николина Ангелкова.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: