Размер шрифта:   

Бизнес > Транспорт

Билеты на автобусы подорожают в Болгарии из-за экологического налога

16 сентября 2018, воскресенье / 12:49  |  Просмотров: 1389;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Билеты на автобусы подорожают в Болгарии из-за экологического налога

Новые экотаксы, введенные министерством окружающей среды и водных ресурсов, увеличат стоимость межгородских перевозок в Болгарии на 5%, предупредили представители транспортного бизнеса в эфире болгарского телеканала.

Идет речь о постановлении министерства окружающей среды и водных ресурсов Болгарии, согласно которому чем старше транспортное средство, тем больше будет оплата при регистрации. Перевозчики уже выразили недовольство намерениями ввести обязательное использование ремней безопасности при пассажирских перевозках на расстоянии более 30 километров.

Аргументом правительства является то, что воздух станет чище.  "Этот экологический налог очень беспокоит нас. Это фактически плата за продукт, с помощью которой автобус должен быть переработан. Это не имеет никакого отношения к загрязнению воздуха”, - заявила представитель Конфедерации автобусных перевозчиков Магдалена Милтенова.

По ее словам, обновление этих автобусов не произойдет с помощью данных сборов. Она добавила, что это можно сделать только и единственно путем комплексных мер.

Милтенова категорична, что в любом случае цена билета в Болгарии увеличится.

Стало ясно, что перевозчики обратятся к премьер-министру Болгарии и запросят личную встречу с ним на следующей неделе.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: