Размер шрифта:   

Общество > Культура

Фотовыставка "Самая красивая страна" открылась у посольства России в Болгарии

6 сентября 2018, четверг / 12:25  |  Просмотров: 1866;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Фотовыставка "Самая красивая страна" открылась у посольства России в Болгарии Фото: Посольство России в Болгарии ‏

Выставка лучших фотографий международного фотоконкурса "Самая красивая страна" открылась в среду у посольства РФ в Болгарии.

В торжественной церемонии приняли участие посол России Анатолий Макаров, министр по делам молодежи и спорта Болгарии Красен Кралев, главы дипломатических миссий, гости и жители Софии, пишет ТАСС.

"Здесь представлены лучшие 13 работ из 52 тыс. фотографий, поступивших на конкурс Русского географического общества. Россия - страна действительно самобытная и многогранная. Закалка суровой природой и непростой жизнью не раз спасала русский народ из самых сложных исторических перипетий. Умение приспосабливаться к трудностям, находить решение казалось бы неразрешимых проблем стало нашей национальной чертой", - сказал Макаров, открывая экспозицию.

Дипломат отметил, что об этих особенностях русского характера говорят и представленные на выставке фотографии, и "об этом неплохо было бы помнить тем, кто пытается сломить Россию давлением и силой".

"Болгарский и русский народ имеют глубокие духовные связи, а подобного рода выставки и спортивные мероприятия способствуют развитию еще более сильных дружеских контактов", - отметил Кралев. Министр напомнил, что в ближайшие недели Болгария будет хозяйкой сразу трех чемпионатов мира - по художественной гимнастике, гребле и волейболу, в которых примут участие и российские спортсмены.

"Для меня будет большой честью встретить на этих соревнованиях моего российского коллегу министра спорта РФ Павла Колобкова, которого я пригласил на эти состязания. Мы также вместе поработаем над развитием отношений между спортивными организациями и спортивными федерациями наших стран", - дополнил болгарский министр.

Кралев сообщил, что совместными усилиями болгарских и российских фотожурналистов в октябре в Софии будет открыта фотовыставка, посвященная проведенному в РФ чемпионату мира по футболу.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: